Cimiteri cittadini

    Ufficio
    Ufficio
    Responsabile
    Dettagli
    Dipende da:
    Servizi cimiteriali

    Tipo di organizzazione: Ufficio
    • Attività operative necessarie al funzionamento dei tre Cimiteri cittadini, tra le quali l’apertura e la vigilanza, il controllo e la supervisione delle operazioni cimiteriali (quali sepoltura, esumazione, estumulazione e traslazione di salme)
    • Verifica di conformità di monumenti e lapidi poste sulle sepolture e, nella sostanza, la corretta gestione del servizio cimiteriale nel suo complesso
    Davide Rizzoli
    Responsabile dell'ufficio o del servizio
    davide.rizzoli@comune.bergamo.it
    Domenico Creaco
    Personale dipendente
    Operaio prof.le guardiano esumatore
    domenico.creaco@comune.bergamo.it
    Felice Curto
    Personale dipendente
    Operaio prof.le guardiano esumatore
    felice.curto@comune.bergamo.it
    Giovanni Marra
    Personale dipendente
    Operaio prof.le guardiano esumatore
    giovanni.marra@comune.bergamo.it
    Giovanni Riccio
    Personale dipendente
    Operaio prof.le guardiano esumatore
    giovanni.riccio@comune.bergamo.it
    Bruno Rinaldi
    Personale dipendente
    Operaio prof.le guardiano esumatore
    bruno.rinaldi@comune.bergamo.it
    Giuseppe Scarpella
    Personale dipendente
    Operaio prof.le guardiano esumatore
    giuseppe.scarpella@comune.bergamo.it
    Vincenzo Scarpella
    Personale dipendente
    Operaio prof.le guardiano esumatore
    vincenzo.scarpella@comune.bergamo.it
    Ultimo aggiornamento: 29/11/2022 21:35.20