Edilizia privata

    Ufficio
    Orari sede principale
    Lunedì: Chiusi
    Martedì: 9:00-12:30appuntamento con durata di trenta minuti in videoconferenza
    Mercoledì: Chiusi
    Giovedì: 9:00-12:30appuntamento con durata di trenta minuti in videoconferenza
    Venerdì: Chiusi
    Sabato: Chiusi
    Domenica: Chiusi

    NOTA BENE:

    Per richiedere l'appuntamento, negli orari di apertura, è necessario mandare apposita richiesta.

    Per informazioni relative al servizio edilizia privata rivolgersi allo Sportello Unico Edilizia Attività Produttive (SUEAP).

     

     

    Le competenze dell'unità organizzativa comprendono un ampio spettro di conoscenze tecniche, capacità gestionali e doti relazionali, essenziali per amministrare efficacemente i servizi pubblici, rispondere in modo proattivo alle esigenze della cittadinanza e promuovere lo sviluppo sostenibile e il benessere della comunità.

    L'unità organizzativa rappresenta un'entità operativa all'interno dell'ente che si occupa di gestire specifici aspetti della vita cittadina e di erogare servizi ai cittadini in conformità alle leggi comunitarie, nazionali e regionali, oltre alle regolamentazioni locali. L'unità organizzativa si configura come snodo fondamentale nell'interazione tra il cittadino e l'ente, avendo il compito di assicurarne l'efficienza e l'efficacia nell'ambito di competenza.

    Giovanna Doneda
    Posizione organizzativa
    giovanna.doneda@comune.bergamo.it
    Francesco Bassani
    Personale dipendente
    Esecutore tecnico servizi ausiliari
    francesco.bassani@comune.bergamo.it
    Silvia Bazzana
    Personale dipendente
    Istruttore tecnico
    silvia.bazzana@comune.bergamo.it
    Claudio Bonfanti
    Personale dipendente
    Istruttore tecnico
    claudio.bonfanti@comune.bergamo.it
    Maria Giuditta Favale
    Personale dipendente
    Istruttore tecnico
    mariagiuditta.favale@comune.bergamo.it
    Chiara Fojadelli
    Personale dipendente
    Istruttore dir. tecnico
    chiara.fojadelli@comune.bergamo.it
    Elena Massi
    Personale dipendente
    Istruttore dir. tecnico
    elena.massi@comune.bergamo.it
    Giuseppina Musicò
    Personale dipendente
    Istruttore tecnico
    giuseppina.musico@comune.bergamo.it
    Alberto Odorifero
    Personale dipendente
    Collaboratore prof.le amministrativo
    alberto.odorifero@comune.bergamo.it
    Ultimo aggiornamento: 05/04/2024 09:08.50