Direzione cultura, BGBS23, reti di quartiere, sport ed eventi

Ufficio
Ufficio
Responsabile
 Massimo  Chizzolini
 mchizzolini@comune.bg.it
  035399862

  • Gestione diretta e indiretta della cultura, dei musei e del turismo
  • Gestione delle reti sociali e dei centri socio culturali 
  • Gestione delle biblioteche
  • Gestione dello sport e del tempo libero 
  • Processo di candidatura ed eventuale gestione del progetto per Bergamo e Brescia capitali della cultura 2023 (BGBS23)

 

Massimo Chizzolini
Dirigente
mchizzolini@comune.bg.it
Gaspare Passanante
Dirigente
Primo supplente
g.passanante@comune.bg.it
Erminia Renata Carbone
Dirigente
Secondo supplente
ecarbone@comune.bg.it
Elena Pasini
Dirigente
Quarto supplente
epasini@comune.bg.it
Maria Cristina Rodeschini
Personale dipendente
Direttore Istituti Culturali
mrodeschini@comune.bg.it
Anna Arizzi
Personale dipendente
Segreteria
aarizzi@comune.bg.it
Massimo Boffelli
Personale dipendente
Esperto amministrativo
mboffelli@comune.bg.it
Francesca Bonacina
Personale dipendente
Istruttore direttivo amministrativo
fbonacina@comune.bg.it
Sara Calegari
Personale dipendente
Istruttore amministrativo
sara.calegari@comune.bg.it
Sonia Capitanio
Personale dipendente
Istruttore dir. amministrativo
soniacapitanio@comune.bg.it
Mauro Cattaneo
Personale dipendente
Esperto amministrativo
mauro.cattaneo@comune.bg.it
Maria Giuseppina Ceresoli
Personale dipendente
Esecutore tecnico servizi ausiliari
mariagiuseppinaceresoli@comune.bg.it
Loredana Fojadelli
Personale dipendente
Esecutore tecnico servizi ausiliari
loredanafojadelli@comune.bg.it
Lorella Grammatico
Personale dipendente
Collaboratore prof.le amministrativo
lgrammatico@comune.bg.it
Maura Panarese
Personale dipendente
Istruttore amministrativo
panarese@comune.bg.it
Carmine Saccone
Personale dipendente
Collaboratore prof.le amministrativo
carminesaccone@comune.bg.it
Luigina Stefanelli
Personale dipendente
Istruttore amministrativo
luigina.stefanelli@comune.bg.it
Giuseppe Traina
Personale dipendente
Istruttore socio culturale
gtraina@comune.bg.it
Giovanni Valagussa
Personale dipendente
Conservatore pinacoteca
gvalagussa@comune.bg.it
Dipende da:
Comune di Bergamo
Ultimo aggiornamento: 18/09/2020 19:30.06