Autisti, vigilanza e commessi

    L'unità operativa assicura i servizi di apertura delle sedi, di accoglienza e orientamento del pubblico nonché di supporto al funzionamento degli organi istituzionali, degli uffici e dei servizi.

    Assicura, inoltre, gli allestimenti del cerimoniale, l'esposizione delle bandiere e il supporto, previsto per legge, al funzionamento degli uffici giudiziari presenti sul territorio cittadino, assicura inoltre lo svolgimento del servizio di trasporto di rappresentanza e la sorveglianza dell'accesso a palazzo Frizzoni.

    Assicura, infine, servizi di custodia e di apertura delle varie sedi cittadine degli Uffici Giudiziari. Il personale ausiliario, in servizio presso gli ingressi delle varie sedi, svolge funzioni di primo contatto e orientamento al pubblico fornendo indicazioni generali su competenze e localizzazione dei vari uffici. Il Comune assicura inoltre la sorveglianza delle sedi.

    Roberto Gambarini
    Responsabile dell'ufficio o del servizio
    Coordinamento gruppo autisti e commessi
    roberto.gambarini@comune.bergamo.it
    Lucia Aiello
    Personale dipendente
    Esecutore tecnico servizi ausiliari
    lucia.aiello@comune.bergamo.it
    Stefania Campagna
    Personale dipendente
    Esecutore tecnico servizi ausiliari
    stefania.campagna@comune.bergamo.it
    Rossana Defendi
    Personale dipendente
    Esecutore tecnico servizi ausiliari
    rossana.defendi@comune.bergamo.it
    Daniela Ghisalberti
    Personale dipendente
    Esecutore tecnico servizi ausiliari
    daniela.ghisalberti@comune.bergamo.it
    Antonio Lamberti Gigliotti
    Personale dipendente
    Esecutore tecnico servizi ausiliari
    antonio.lambertigiliotti@comune.bergamo.it
    Sergio Piana
    Personale dipendente
    Esecutore tecnico servizi ausiliari
    sergio.piana@comune.bergamo.it
    Daniele Ripamonti
    Personale dipendente
    Esecutore tecnico servizi ausiliari
    daniele.ripamonti@comune.bergamo.it
    Jean Mario Rondi
    Personale dipendente
    Guardia giurata-autista
    jeanmario.rondi@comune.bergamo.it
    Diego Tasca
    Personale dipendente
    Operatore qualificato servizi ausiliari
    diego.tasca@comune.bergamo.it
    Ultimo aggiornamento: 29/11/2022 21:35.20