Musei civici

    • Conservazione e gestione del patrimonio del Museo Scienze Naturali  e del Museo Archeologico
    • Gestione dei servizi al pubblico
    • Gestione amministrativa, atti, gare e contratti
    • Collabora alla gestione del personale assegnato
    Marco Valle
    Posizione organizzativa
    marco.valle@comune.bergamo.it
    Francesco Bonazzi
    Personale dipendente
    Esecutore tecnico servizi ausiliari
    francesco.bonazzi@comune.bergamo.it
    Maria Carannante
    Personale dipendente
    Esecutore tecnico servizi ausiliari
    maria.carannante@comune.bergamo.it
    Federico Confortini
    Personale dipendente
    Preparatore musei
    federico.confortini@comune.bergamo.it
    Omar Lodovici
    Personale dipendente
    Conservatore
    omar.lodovici@comune.bergamo.it
    Luciana Maver
    Personale dipendente
    Preparatore musei
    Paolo Pantini
    Personale dipendente
    Conservatore
    paolo.pantini@comune.bergamo.it
    Rossana Pisoni
    Personale dipendente
    Preparatore musei
    rossana.pisoni@comune.bergamo.it
    Giovanni Valagussa
    Personale dipendente
    Conservatore pinacoteca
    giovanni.valagussa@comune.bergamo.it
    Ultimo aggiornamento: 29/11/2022 21:35.20