Pianificazione urbanistica ed attuativa, politiche della casa

    • Gestione del personale del servizio e delle unità organizzative esistenti
    • Gestione dei capitoli di Piano Esecutivo di Gestione (PEG) assegnati al servizio
    • Collaborazione con il Dirigente e le altre posizioni organizzative della direzione
    • Verifica procedimento Piano di Governo del Territorio (PGT) e sue varianti
    • Verifica procedimento Piani Attuativi e loro varianti
    • Verifica procedimenti permessi di cstruire delle opere di urbanizzazione
    • Gestione attività amministrative correlate
    Alessandra Salvi
    Posizione organizzativa
    alessandra.salvi@comune.bergamo.it
    Cinzia Bigoni
    Personale non dipendente
    Istruttore direttivo tecnico
    cinzia.bigoni@comune.bergamo.it
    Barbara Bocci
    Personale dipendente
    Istruttore dir. tecnico
    barbara.bocci@comune.bergamo.it
    Simona Caragliano
    Personale dipendente
    Istruttore tecnico
    simona.caragliano@comune.bergamo.it
    Paola Fagnani
    Personale dipendente
    Istruttore dir. tecnico
    paola.fagnani@comune.bergamo.it
    Teresa Losasso
    Personale dipendente
    Istruttore dir. tecnico
    teresa.losasso@comune.bergamo.it
    Giorgio Mainetti
    Personale dipendente
    Istruttore tecnico
    giorgio.mainetti@comune.bergamo.it
    Giuseppina Viti
    Personale dipendente
    Collaboratore prof.le amministrativo
    giuseppina.viti@comune.bergamo.it
    Orari sede principale
    Lunedì: Chiusi
    Martedì: 14:30-16:30 presso Sportello Unico Edilizia e Attività Produttive
    Mercoledì: Chiusi
    Giovedì: Chiusi
    Venerdì: Chiusi
    Sabato: Chiusi
    Domenica: Chiusi
    Ultimo aggiornamento: 29/11/2022 21:35.20

    Consulta gli elaborati del PGT vigente e la documentazione disponibile del nuovo piano in corso di formazione.

    Richiedi l'agevolazione e verifica sulla mappa se un edificio ricade in una delle Zone Omogenee.